Статьи о киокушинкай каратэ

Дорого ли заниматься Киокушинкай каратэ?

Выбирая секцию для своего ребёнка, у родителей одним из самых популярных вопросов является, а сколько стоит заниматься тем или иным видом спорта? В статье вы узнаете, сколько же стоит заниматься Киокушинкай каратэ?

adminДорого ли заниматься Киокушинкай каратэ?

Фильмы о Киокушинкай каратэ

В фильмах про каратэ основной упор делается на сцены с применением техники, показательными выступлениями и боями. Вашему вниманию ниже представляется подборка фильмов ( в т.ч. документальных) про Киокушинкай каратэ.

adminФильмы о Киокушинкай каратэ

Запрещённые и разрешённые удары в Киокушинкай каратэ

В Киокушинкай каратэ запрещённой техникой нельзя пользоваться во время спарринга на тренировке, за её использование на соревнованиях делают предупреждения или дисквалифицируют.

adminЗапрещённые и разрешённые удары в Киокушинкай каратэ

Как пришить полоску на пояс?

1 комментарий

Когда спортсмен повышает свой уровень на очередной нечётный КЮ, самое время пришить полоску на пояс. Как это сделать и что для этого понадобится? По каким нормам пришивается полоска на пояс в Киокушинкай каратэ? Давайте рассмотрим ответы на эти вопросы.

adminКак пришить полоску на пояс?

Каратэ: как правильно завязать пояс (с видео)

У всех начинающих каратистов возникает вопрос — как правильно завязать пояс на кимоно (доги)?
В этой статье будут рассмотрены самые популярные и практичные варианты правильной завязки пояса.

adminКаратэ: как правильно завязать пояс (с видео)

Как каратэ влияет на здоровье

Во время занятий каратэ используются все группы мышц. Занятия каратэ способствуют улучшению пластичности, увеличению выдержки, быстроте реакции и улучшению подвижности. В итоге это способствует как улучшению здоровья, так и увеличению продолжительности жизни.

adminКак каратэ влияет на здоровье

Как выбрать доги (кимоно) для каратэ

Доги (кимоно) является традиционной формой для занятия каратэ. Когда-то давно, новички, еще не достигшие должного опыта, не имели права его одевать. Теперь времена изменились и кимоно стало общепринятой формой для всех занимающихся каратэ.

adminКак выбрать доги (кимоно) для каратэ

Чем отличается Киокушинкай от других видов каратэ

В основу стиля Киокушин легли такие стили карате как Шотакон и Годзю-рю. Основатель Киокушин каратэ Масутацу Ояма в молодости изучал оба указанных выше стиля и впоследствии решил создать свой собственный, который одновременно отличался бы от общепринятых и при этом постарался взять их лучшие стороны. Свои основы Киокушин получил от Шотакона, а более сложные приёмы и ударную технику перенял от Годзю-рю.

adminЧем отличается Киокушинкай от других видов каратэ