Статьи о киокушинкай каратэ

Экипировка для занятий киокушинкай каратэ


В этой статье продолжим знакомство с миром Киокушинкай каратэ и расскажем, какая экипировка потребуется спортсмену для занятий.

Сразу стоит отметить, что Киокушинкай каратэ  – это не тот вид спорта, для которого потребуются серьёзные траты на снаряжение. Комплект одежды и защиты минимально обойдётся в 2-3 тысячи рулей. Купить нужную экипировку можно практически в любых спортивных магазинах города или интернет-магазинах.

Одежда для Киокушинкай каратэ 

Кимоно

Занятия по Киокушинкай каратэ проходят в кимоно (доги), но первые тренировки можно обойтись и без него, можно некоторое время позаниматься в майке и шортах (либо лёгких спортивных штанах). О том, ккаким должно быть кимоно для Киокушинкай каратэ, а также, как правильно его выбрать, рассказано в этой статье . Стоимость простого детского кимоно в магазинах (в том числе интернет-магазинах) варьируется от 1500 рублей до 3000 руб. Более опытные спортсмены, которые выступают на соревнованиях чаще всего приобретают более плотное и дорогое кимоно — от 3500 рублей до 10 000 рублей в зависимости от плотности, роста и бренда. Более дорогое — настоящее японское, более дешёвое — российские аналоги из популярных интернет- или оффлайн-магазинов.

Пояс

Новички носят белый пояс, он чаще всего идёт в комплекте с кимоно. Спортсменам другой квалификации необходимо найти пояс, соответствующий их квалификации. Стоимость цветного пояса без именной вышивки варьируется от 500 до 1000 рублей, зависит от плотности. Стоимость цветного пояса с именной вышивкой и вышивкой организации обычно в районе 2000 — 3000 рублей.

Защита для занятий Киокушинкай каратэ

Для того, чтобы не набить шишек и синяков, снизить вероятность травм и полноценно заниматься на тренировках — отрабатывать удары в паре с соперником или на специальных снарядах и участвовать в спарингах, а также на соревнованиях, спортсменам на тренировках по Киркушинкай каратэ требуется защита на ноги и на руки, для детей также желательно иметь шлем, а для девушек необходима защита груди. Для участия на соревнованиях мальчикам потребуется паховая раковина.

В настоящее время защиту можно приобрести практически в любом спортивном магазине. А стоимость минимально необходимого комплекта защиты (на ноги и на руки) стоит совсем недорого 1000 — 1500 рублей. Детский шлем обойдётся в районе 1000 рублей, а защита для девушек на грудь стоит в районе 1500 — 2500 рублей.  Паховая раковина для мальчиков обойдётся в районе 500-1000 рублей.

Так выглядит защита для ног:

Так выглядит защита для рук:

Так выглядит шлем:

:

Так выглядит защита груди для девушек:

Так выглядит паховая раковина для мальчиков:

Все указанное выше бывает разных цветов, чаще всего белого, синего и красного. Для тренировок без разницы, какого цвета будет защита, но на большинстве соревнований защита на ноги и на руки допускается только белого цвета, а шлем должен быть либо красным, либо белым.

Надеюсь, у вас не осталось вопросов по поводу того, какая же экипировка потребуется для занятий в секции Киокушинкай каратэ.

adminЭкипировка для занятий киокушинкай каратэ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *